Открыт прием заявок на внеочередной конкурс по предоставлению грантов Президента Российской Федерации

Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества определил условия и порядок проведения в 2022 году внеочередного конкурса Фонда президентских грантов.

Специальный конкурс проводится Фондом президентских грантов среди некоммерческих неправительственных организаций в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 2019 года № 30 «О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества».

Общий призовой фонд конкурса составляет 2 млрд. рублей.

Заявки принимаются с 15 июля по 15 августа 2022 г. (включительно до 23.30 по московскому времени) на сайте https://президентскиегранты.рф/ в электронном виде. Победители конкурса будут определены в сентябре.

На конкурс могут быть представлены проекты некоммерческих неправительственных организаций, предусматривающие осуществление деятельности по направлениям: развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников и социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан.

С Положением о конкурсе и основными требованиями к участникам можно ознакомиться на сайте Фонда президентских грантов: https://президентскиегранты.рф/.

Для качественного составления заявки рекомендуется ознакомиться с обучающими материалами на сайте грантодателя в разделе «Обучение», а также вебинарами Ресурсного центра Аппарата Общественной палаты Республики Башкортостан на канале Общественного просветительского центра по ссылкам: https:www.youtube.com/watch?v=GtHrB9hBnE4&t=13s и https:www.youtube.com/watch?v=s7HmrtfTbhY/