В Агидели обсудят развитие предпринимательской инициативы города

6 июля 2022 года в Агидели состоится стратегическая сессия в формате рапид-форсайт. Мероприятие посвящено перспективам роста деловой инициативы в рамках социально-экономического развития города.

– Участие в стратсессии примут горожане, лидеры общественного мнения города, представители делового сообщества и социальной сферы. Главная тема – каким видят жители будущее территорий. В итоге обсуждений совместно выработаем решения, которые поспособствуют оживлению в городе предпринимательской инициативы и укреплению благосостояния населения, – сказал министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов.

Стратегическая сессия пройдет в шести секциях: туризм, предпринимательство, цифровизация, социальный блок, промышленность и экология, городская инфраструктура. В состав групп по секциям войдут представители разных сфер, что позволит получить многосторонний взгляд на решение кейсов. Оценку и рекомендации наиболее перспективным направлениям дадут приглашенные эксперты Центра стратегических разработок Республики Башкортостан.

Также в этот день Рустем Афзалов проведет в Агидели «предпринимательский час». В повестке «часа» вопросы, касающиеся создания в городе гостиничного и туристического бизнеса.

Справочно: Рапид-форсайт (англ. Rapid Foresight, RF) – это инструмент для прогнозирования и формирования будущего, позволяющий за короткий период времени получить точные прогнозы и объединить людей для реализации своих представлений о нем.