В рамках Всероссийского инвестсабантуя «Зауралье-2023» состоится секция по вопросам защиты бизнеса

26 мая 2023 года в рамках Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье» состоится секция «Защита бизнеса как приоритет национальной политики». Организатором мероприятия выступает Аппарат по обеспечению деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан.

Бизнес-омбудсмен Республики Башкортостан Ирина Абрамова рассказала, что участников секции ждет интересная программа.

Для обеспечения экономической безопасности в России происходит трансформация правовой политики государства, позволяющая формировать надлежащие правовые условия для осуществления предпринимательской деятельности. Особое место в этой сфере занимает либерализация отношений органов власти и представителей бизнеса, совершенствование уголовного и уголовно-процессуального законодательства.

— В рамках секции состоится обсуждение таких вопросов, как обеспечение условий для безопасного ведения бизнеса в стране, новые подходы для устранения административных барьеров для развития предпринимательства, дальнейшее реформирование контрольно-надзорной деятельности, — прокомментировала Ирина Абрамова.

В работе секции примут участие известные российские юристы и адвокаты, эксперты в сфере уголовно-правовой политики, представители правоохранительных и надзорных органов, бизнес-сообщества, ведущих общественных объединений предпринимательства.

Справочно:

V юбилейный Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье» пройдет с 25 по 27 мая 2023 года в г. Сибай. Мероприятие проводится совместно с Агентством стратегических инициатив с 2019 года. В рамках деловой программы сабантуя «Зауралье-2023» запланировано проведение более 20 сессий на различную тематику. В ходе профильных секций и пленарного заседания участники поделятся опытом инвестиционной деятельности и привлечения инвестиций, а также обсудят методы формирования комфортного бизнес-климата в регионах России. Будут затронуты темы экологии, развития туризма и транспортной инфраструктуры, создания комфортной городской среды. Кроме того, во время сабантуя будет работать выставка инвестиционного потенциала Республики Башкортостан.