Молодых предпринимателей Башкортостана приглашают на «Большие гонки»

25 мая Росмолодёжь и Благотворительный фонд «КАПИТАНЫ» открыли регистрацию на «Большие гонки» для молодых предпринимателей. К участию приглашаются молодые люди от 14 до 35 лет: школьники, студенты, молодежь с идеями и молодые предприниматели. Деловая программа события включает в себя лекции и мастер-классы по направлениям предпринимательства: классическому, социальному, креативному, технологическому и экологическому.

— Важный момент, что в рамках мероприятия будет дан старт Всероссийскому конкурсу «ТВОЕ ДЕЛО. Молодой предприниматель России». Это ключевое мероприятие для молодёжного предпринимательского сообщества и реальный шанс заявить о себе, получить поддержку своего бизнеса и найти новых партнеров. В рамках нашей региональной программы «Йэшлек.Бизнес» ежегодно мы проводим свой этап конкурса «Молодой предприниматель», определяем успешные кейсы по направлениям. А победители получают возможность представить Башкортостан в масштабах страны. Наша цель – создать сообщество молодых предпринимателей республики, которые станут наставниками для тех, кто только хочет начать свое дело, — рассказала председатель Госкоммолодежи Яна Гайдук.

Помимо деловой участников «Больших гонок» ожидает спортивная программа — прохождение полосы препятствий, которая будет состоять не только из спортивных активностей, но и включать в себя препятствия в формате бизнес-кейсов, которые требуют решения. Интеллектуальные задания будут разработаны на основе актуальных кейсов и проблем предприятий.

Сочетание деловой и спортивной программы позволит участникам продемонстрировать предпринимательские компетенции, объединить и сплотить единомышленников бизнес-среды, познакомиться с топовыми предпринимателями России.

«Большие гонки для молодых предпринимателей» — это партнёрский проект трека Росмолодёжь.Бизнес и благотворительного фонда «КАПИТАНЫ».

Регистрация открыта по ссылке.

— Резиденты нашего регионального клуба молодых предпринимателей ежегодно представляют свой бизнес на окружных и федеральных площадках и транслируют свой опыт — оказывают менторскую поддержку начинающим предпринимателям, проводят консультации и обучающие мероприятия. Для тех, кто хочет нашим стать резидентом и делиться опытом, открыто наше сообщество, — отметил руководитель рабочей группы Госкоммолодёжи по развитию молодёжного предпринимательства Эльвир Нафиков.

Для того, чтобы присоединиться к проекту в качестве наставника необходимо написать в сообщения сообщества программы: https://vk.com/yeshlekbiznes.