В Башкортостане расширяется сеть представительств Центра «Мой бизнес»

23 декабря в селе Верхние Киги открылось новое отделение Центра «Мой бизнес». На сегодняшний день офисы Центра «Мой бизнес» действуют в 11 муниципалитетах республики: в городах Уфа, Стерлитамак, Кумертау, Октябрьский, Нефтекамск, Салават, Белебей, Учалы, в селах Караидель, Чекмагуш и Верхние Киги. До конца текущего года в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» еще один офис планируется открыть в Белорецке.

— Это первый и пока что единственный офис Центра «Мой бизнес» на северо-востоке республики. Новая точка присутствия центра обеспечит предпринимателям Кигинского района и еще 7 близлежащих муниципалитетов легкий и быстрый доступ к информации о ведении бизнеса. Здесь можно зарегистрировать ООО или ИП, завести счет, определиться с выбором системы налогообложения. Кроме того, специалисты центра предоставят консультации по действующим мерам господдержки предпринимательства, что особенно актуально сейчас в период непростой экономической ситуации, — отметил министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов.

В торжественной церемонии открытия центра приняли участие заместитель министра предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Алиса Гибадуллина, глава администрации Кигинского района республики Зухра Гордиенко, бизнес-шериф района Рим Фассалов, исполняющая обязанности директора АНО «Агентство Республики Башкортостан по предпринимательству» Татьяна Сайгина, председатель Союза предпринимателей района Наталья Ли, а также предприниматели.

В рамках открытия центра состоялся «Предпринимательский час». О проекте по выращиванию экологически чистой клубники рассказала индивидуальный предприниматель Зиля Хабибуллина. Фидан Мингажев представил проект по расширению существующей турбазы и строительству глэмпингов в деревне Кульметово.

— Безусловно, идеи интересные. Желаю нашим предпринимателям удачи, уверена, что у них все получится. А по всем нюансам реализации проектов и ведению бизнеса можно будет получить консультации в новом офисе центра «Мой бизнес», – поделилась Зухра Гордиенко.

Офис расположен по адресу: с. Верхние Киги, ул. Советская, д. 14. Режим работы ежедневно с 10:00 до 19:00 ч. Выходные дни – суббота, воскресенье. Телефон Центра: +7 (347) 224-99-99. Офис полностью оборудован, имеется переговорная комната, а также вся необходимая техника и интернет.

В текущем году Центр «Мой бизнес» Республики Башкортостан оказал предпринимателям региона более 9 тыс. услуг. Проведено свыше 90 мероприятий.

Справочно:

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» утвержден в соответствии с майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и направлен на поддержку бизнеса на всех этапах его развития от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт.

В рамках национального проекта в Башкортостане реализуются три региональных проекта: «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», «Поддержка самозанятых» и «Предакселерация». В текущем году на реализацию в Республике Башкортостан мероприятий, входящих в национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», предусмотрены ассигнования в сумме 644,5 млн рублей, в том числе средства федерального бюджета 599,4 млн рублей, регионального – 45,1 млн рублей.

pravitelstvorb.ru