Предприниматели города Сибай посетили Межрегиональный форум по социальному предпринимательству

Делегация социальных предпринимателей города Сибай, приняла участие в Межрегиональном форуме по социальному предпринимательству, который проходил восьмой раз в г. Уфе на площадке ВДНХ ЭКСПО и собрал участников из 13 регионов России. Организаторами мероприятия выступили Министерство предпринимательства и туризма Республики Башкортостан, АНО «Агентство РБ по развитию малого и среднего предпринимательства» и Центр «Мой бизнес» РБ.Мероприятие реализовано в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Сибайские предприниматели приняли участие в пленарном заседании «Социальное предпринимательство в новых реалиях: задачи и перспективы» с участием руководителей профильных министерств и ведомств страны и региона. А также всеминаре «Стандарты оказания социальных услуг», вебинаре-практикуме «Юридические и налоговые аспекты ведения деятельности социальных предпринимателей. Защита бизнеса в условиях мобилизации», тренинге и мастер-классе от лучших федеральных экспертов и бизнес-тренеров.

Интерес нашей делегации вызвала выставка социальных предприятий и мастеров-ремесленников.

Результатом работы форума стало обсуждение новых мер поддержки социального бизнеса, внедрение которых позволит увеличить количество субъектов МСП, имеющих статус «социальное предприятие».