В Башкортостане Центр «Мой бизнес» запустил услугу по размещению на маркетплейсе Ozon

Центр «Мой бизнес» Республики Башкортостан запустил новую услугу по размещению на маркетплейсе Ozon в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Услуга предоставляется бесплатно для предпринимателей и самозанятых, зарегистрированных на территории республики.

— Популярность электронных торговых площадок растет – это достаточно простой и эффективный способ продвижения товаров и услуг. Уверен, что новая услуга по содействию в размещении на маркетплейсе Ozon будет очень востребована. В целом, «Мой бизнес» оказывает предпринимателям и желающим открыть свое дело всю необходимую помощь в реализации их идей, — отметил министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов.

Услуга включает разработку дизайна магазина и его наполнение, анализ ассортимента и создание не менее 10 товарных карточек, SEO-оптимизацию товарных карточек, предметную фотосъемку товаров. Также специалисты Центра «Мой бизнес» окажут содействие в формировании комплекта документов первичной поставки на склад маркетплейса, сопровождении отгрузки первичной поставки, настройке рекламной компании внутри маркетплейса и в социальных сетях. Кроме того, предприниматели смогут пройти очное обучение по основам работы на электронных торговых площадках, маркетинговой стратегии, основам рекламы и продвижению на электронных торговых площадках, а также по разрешительной документации на товар.

Заявку на получение услуги можно оставить по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/6321e408201ef2796151da4f/. Количество мест ограничено.

Напомним, Центр «Мой бизнес» Республики Башкортостан бесплатно предоставляет предпринимателям и желающим начать свое дело порядка 150 государственных услуг. Подробную информацию о всех мерах господдержки можно узнать на сайте Центра https://cmbrb.ru/mery-podderzhki , либо позвонив по номеру «горячей линии» +7 (347) 224-99-99, а также на Инвестиционном портале Республики Башкортостан https://investrb.ru/ru/business/business_support/ .

Справочно:
Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» утвержден в соответствии с майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и направлен на поддержку бизнеса на всех этапах его развития от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт.
В рамках национального проекта в Башкортостане реализуются три региональных проекта: «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», «Поддержка самозанятых» и «Предакселерация». В текущем году на реализацию в Республике Башкортостан мероприятий, входящих в национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», предусмотрены ассигнования в сумме 644,5 млн рублей, в том числе средства федерального бюджета 599,4 млн рублей, регионального – 45,1 млн рублей.
Основной целевой показатель национального проекта к 2024 году: увеличение численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей, до 25 млн человек по всей стране, а по Республике Башкортостан – 506,8 тысяч.

pravitelstvorb.ru