«Сколково» запустил конкурс на гранты до 300 млн рублей на внедрение новых цифровых решений

Фонд «Сколково» объявил конкурс на предоставление грантов российским организациям на реализацию проектов пилотного внедрения цифровых технологий в целях преобразования технологических и/или бизнес-процессов в своей деятельности (деятельности аффилированных лиц).

Максимальный размер гранта увеличен со 120 до 300 млн рублей, размер обязательного внебюджетного финансирования проекта со стороны получателей грантов уменьшен с 50% до 20%.

Компании могут получить поддержку при условии соответствия проекта следующим требованиям конкурсной документации:

— соответствие технологии одному из приоритетных направлений государственной поддержки проектов (перечень направлений приведен в конкурсной документации);

— наличие потенциала тиражирования ИТ-решения у других заказчиков;

— уровень готовности технологии ИТ-решения не ниже 5-го УГТ;

— внедрение ИТ-решения способствует повышению экономической эффективности бизнеса заказчика.

Следует отметить, что с 2022 года перечень документов, необходимых для участия в конкурсном отборе, значительно сократился. Также возможность получения гранта предоставлена бюджетным учреждениям.

Подать заявку на грант и ознакомиться с конкурсной документацией можно на сайте: https://dtech.sk.ru/, на котором также будет публиковаться информация о ближайших вебинарах, посвященных разъяснению положений конкурсной документации и порядку участия в конкурсном отборе.

Контактная информация для участников конкурсного отбора: тел. 8(495) 956-00-33 (доб. 3375, 2506, 3311), электронная почта dtech@sk.ru.