С 11 по 29 апреля состоится форум, посвященный российскому туристическому продукту «Знай наше: Лето 2022»

С 11 по 29 апреля  2022 года состоится форум, посвященный российскому туристическому продукту «Знай наше: Лето 2022». Организатором выступает Profi.Travel. Форум пройдет в онлайн-формате при информационной поддержке Ростуризма, Агентства стратегических инициатив и Российского союза туриндустрии.

В этом году мероприятие приобретает особую важность, поскольку развитие внутреннего туризма становится одной из приоритетных задач правительства. На повестке дня — повышение доступности и качества отдыха в России. Ориентируясь на эти задачи, организаторы «Знай наше» переработали формат мероприятия — оно стало масштабным отраслевым форумом, который сможет объединить всех, кто строит внутренний туризм сегодня, и учесть их интересы в программе. Возможности для экспонентов расширены, а круг тем отвечает актуальной повестке российской туротрасли.

Так, в этот раз на «Знай наше» можно будет не просто получить обзор российских турпродуктов, а вместе с регионами, инвесторами, туроператорами и другими профессионалами туротрасли наметить векторы дальнейшего развития, найти ответы на главные вопросы сезона и выстроить цепочки, которые помогут всем участникам работать слаженно и продуктивно. Для этих целей в мероприятие включили насыщенную деловую программу, три тематических дня, специальную программу для инвесторов, а также нетворкинг.

В программу форума «Знай наше: Лето 2022» вошли:

— три тематических дня: «День национальных туристских маршрутов», «День промтуризма», «День винного туризма»;

—  редакционные эфиры и дискуссии по актуальным рыночным вопросам и оперативной ситуации в отрасли;

— конференция «Туринвест», в рамках которой регионы расскажут о своих возможностях для инвестиционных проектов;

— презентации регионального турпродукта для турагентов и туроператоров;

— нетворкинг для экспонентов и гостей форума, с возможностью поиска нужных контактов по специализации, а также обмена визитками.

Аудиторией форума в этот раз станет широкий круг профессионалов туризма: туроператоры и туристические агентства, отельеры, организаторы экскурсий, транспортные компании, а также инвесторы и представители федеральных и региональных органов исполнительной власти.

К участию приглашаются регионы, инфраструктурные объекты, туристические компании. Экспоненты могут участвовать как в полной программе форума, так и только в тематических днях. Подробности можно узнать здесь или отправив запрос на welcome@profi.travel.

Участие в форуме «Знай наше» помогает региону решить следующие задачи:

— представить отрасли продукты, созданные в рамках задач нацпроекта: национальные маршруты, промышленные и научно-популярные туры и др.;

— включить туристский продукт региона, города в ассортимент туроператоров и турагентств;

— сформировать имиджа региона как интересного и востребованного направления;

— стимулировать туристическую активность в регионе в межсезонье; увеличить туристский поток со всей России и из стран СНГ.

По официальной информации Ростуризма

Источник: https://tourism.bashkortostan.ru/presscenter/news/