Ежедневно к нам обращаются по различным вопросам: выбор организационно- правовой формы ( ООО, ИП или самозанятый), регистрация юридического лица, ведение бухгалтерского учета и т.д.

Сегодня хочу вам рассказать о новом направлении — СОЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ. Кто это? Социальный предприниматель — субъект малого или среднего бизнеса, формирующий особую бизнес-модель, которая направлена не только на достижение коммерческого успеха, но и на помощь социально уязвимой категории населения (малоимущие, многодетные, люди предпенсионного возраста, пенсионеры, инвалиды и т.д.), для решения общественно — значимых задач. Это может быть производство продукции или предоставление услуг, создание рабочих мест — для людей из социально — уязвимой категории. В Республике Башкортостан разработана программа для поддержки социальных предпринимателей, которая дает возможность создать новые рабочие места, закупить оборудование, провести ремонт и т.д. Уважаемые предприниматели и граждане города, планирующие ведение бизнеса – БИ и Администрация города Сибай готовы к сотрудничеству и открыты к диалогу. Основная наша задача — это создание условий в муниципалитете для ведения бизнеса. Вы можете получить консультацию в бизнес-инкубаторе о мерах поддержки, льготных кредитных программах и субсидиях.

По всем вопросам можно обратиться в АНО «Деловой мир Зауралья»: г. Сибай, Индустриальное шоссе, 32, тел: +7 987 105 03 33 Альфия Равилевна Насретдинова, руководитель бизнес-инкубатора.