Госкомтуризм РБ принял участие в совещании по вопросу подготовки к зимнему сезону горнолыжных центров


17 ноября 2021 года Федеральным агентством по туризму с участием руководства Федерального агентства по туризму проведено совещание в режиме видео-конференц-связи по вопросу подготовки к зимнему сезону горнолыжных центров регионов. Участие в совещание приняли все регионы Российской Федерации.

С докладом о готовности к зимнему сезону выступили представители Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, Кемеровской области, Краснодарского края, Красноярского края, Ленинградской области, Московской области, Мурманской области, Республики Башкортостан, Самарской области, Сахалинской области, Хабаровского края.

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по туризму Ринат Фаткуллин рассказал о проделанной работе в рамках подготовки горнолыжных центров республики к зимнему сезону, о новых сервисах и услугах для туристов, о готовности средств размещения к приему гостей.

Важно отметить, что в Республике Башкортостан с 1 декабря 2021 года заселиться в отели и гостиницы можно будет только при наличии сертификата о вакцинации против COVID-19, справки о перенесённом в течение шести месяцев коронавирусе или справки о наличии медицинских противопоказаний к прививке вместе с отрицательным результатом ПЦР-теста. Такое решение приняли на заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории региона, которое провёл Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.

С инициативой распространить ограничительные меры для невакцинированных жителей на гостиничную сферу выступила Главный государственный санитарный врач по Республике Башкортостан Анна Казак. Она отметила, что в горнолыжный сезон отели и турбазы Башкортостана очень востребованы. В них заселяются туристы со всей России. При этом на гостиницы не распространяются требования о наличии у посетителей соответствующих документов.

Справочно: На территории Республики Башкортостан функционирует 14 горнолыжных центров с 75 трассами различной сложности и протяженности, 19 горнолыжных трасс классифицированы и включены в федеральный перечень туристских объектов. Данный текст был скопирован с сайта https://tourism.bashkortostan.ru. При использовании просим ссылаться на первоисточник