Госкомтуризм Башкортостана принял участие в рабочей встрече по вопросам предоставления земельных участков для глэмпингов


В Министерстве земельных и имущественных отношений РБ по поручению премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрея Назарова 22 октября была проведена рабочая встреча в формате ВКС по вопросам предоставления земельных участков под глэмпинги. 

В ходе обсуждения был озвучен алгоритм действий, необходимых для перевода земельных участков различных категорий в земли рекреационного назначения в целях размещения глэмпингов, разработанный Министерством земельных и имущественных отношений РБ, также была достигнута договоренность об актуализации перечня земельных участков для размещения глэмпингов. 

В мероприятии приняли участие представители Государственного комитета Республики Башкортостан по туризму, Министерства торговли и услуг РБ, Министерства земельных и имущественных отношений РБ. 

Ранее в сентябре Государственным Собранием – Курултаем Республики Башкортостан был рассмотрен и принят проект изменений в закон «О регулировании земельных отношений в Республике Башкортостан». Проект закона представляла министр земельных и имущественных отношений РБ Наталья Полянская.

Законопроект разработан для  развития туриндустрии республики путем предоставления земельных участков под организацию глэмпингов в аренду без проведения торгов для повышения престижа Республики Башкортостан на туристическом рынке. 

Источник: https://pravitelstvorb.ru/ru/press-office/news.php?ELEMENT_ID=53180