В Уфе открылся центр предпринимателей «МОЙ БИЗНЕС»

В субботу, 25 мая, в Уфе открылся центр для предпринимателей «Мой бизнес». Он будет располагаться в бизнес-центре «Книжка» по улице Мира,14.

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета по предпринимательству и туризму Римма Бойцова отметила, что это будет своего рода «точка кипения» для бизнеса. По ее словам, свою работу начнет и многофункциональный центр (МФЦ) для бизнеса. Пока это будет филиал, но предприниматели там уже смогут получить всю нужную документацию и информационную поддержку для развития и реализации своего бизнеса.

«В мае этого года начали принимать заявки на субсидирование через муниципальные образования. Предпринимателям необходимо обратиться в свой муниципалитет и подать заявку до конца июля. Сама субсидия будет выдаваться также через администрацию вашего района, города. Максимальный размер суммы субсидии составляет 1 млн. рублей», — пояснила Римма Бойцова во время специальной сессии «Кредитно-финансовая поддержка малого и среднего предпринимательства», прошедшей в Нацбанке республики.

Ранее «Башинформ» сообщал, что на этой неделе состоялась презентация инвестиционного портала, который в одном месте объединил все институты и фонды поддержки и развития предпринимательства. На сайте создано два раздела: для инвесторов и для бизнеса. На портале размещена вся информация о Башкортостане, о преимуществах, которые получают инвесторы в республике, о мерах поддержки и льготах. Здесь же можно посмотреть имеющиеся свободные земельные участки, цель их назначения. Начинающий предприниматель может с помощью сайта открыть свой бизнес, получить необходимые документы, зарегистрировать его в налоговой службе, получить онлайн-консультацию у специалистов Госкомитета по предпринимательству. На портале можно узнать всю информацию о мерах господдержки, субсидиях и кредитах для малого бизнеса.

Источник: bizrb.ru