На заседании проектного офиса обсудили предложения по развитию бизнес инкубации для начинающих предпринимателей

Состоялось очередное заседание Проектного офиса по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата в Республике Башкортостан под председательством Руководителя Администрации Главы Республики Башкортостан Александра Сидякина.

На заседании участники обсудили показатели Национального рейтинга по фактору «Эффективность процедур выдачи разрешения на строительство», порядок оценки неликвидного республиканского имущества, расположенного на земельном участке, находящемся в государственной собственности, переданном в аренду субъектам малого предпринимательства.

Участниками проектного офиса были рассмотрены предложения Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму по дальнейшему развитию бизнес инкубации для начинающих предпринимателей.

Так, принято решение об определении единой управляющей компанией бизнес-инкубаторами в городах Сибай, Салават, Октябрьский АНО «Агентство Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства».

Также дано поручение проработать вопрос создания бизнес-инкубатора в Уфе.

Кроме этого участники проектного офиса обсудили перспективы открытия в муниципальных образованиях республики коворкинг-центров для бизнеса. В 2019 году коворкинг-центры будут созданы в 20 муниципалитетах.

Источник pravitelstvorb.ru