Площадка для общения предпринимателей города Сибай «Малый бизнес Зауралья»

Самое ценное, что можно получить в сообществе предпринимателей — это обмен опытом и поддержку на равных от тех, кто уже набил свои шишки и получил положительный или отрицательный опыт в бизнесе. Открытая коммуникация в кругу единомышленников всегда становится благодатной почвой для дальнейшего развития.

Шесть активных предпринимателей Сибая создали чат в одном из мессенджеров под названием «Малый бизнес Зауралья», в который вошли порядка 300 участников. Целями группы являются общение предпринимателей, обсуждение рабочих моментов и насущных проблем, помощь друг другу, приглашение (на определенное время) представителей налоговых служб и других государственных органов для общения в формате «вопрос — ответ». Группа создана только для предпринимателей и является закрытой.

Предприниматели установили правила чата: не оскорблять других участников данной группы, не использовать ненормативную лексику, не скидывать рекламу сторонних организаций, соблюдать этикет и, конечно, приветствие новичков группы.

Со временем в группу стали добавляется не только предприниматели города Сибай, но из Баймакского, Хайбуллинского и др.

Консультации предпринимателей проходят в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Как отмечают участники, коммуникации в бизнес-сообществах расширяют круг знакомств, помогают найти решения возникающих проблем, и сформировать вокруг себя сильное и надёжное окружение.