Вниманию социальных предпринимателей, получивших гранты в 2022 году

Министерство предпринимательства и туризма Республики Башкортостан с 9 по 31 января включительно 2023 года проводит прием отчетов по предоставленным грантам социальным предпринимателям.
1) Отчет о достижении значения результата согласно приложению № 2 с приложением заверенной копии годового отчета «Форма расчета по страховым взносам» за 2022 год с отметкой о принятии налоговым органом. В случае, если в соответствии с законодательством документ получателем гранта в налоговый орган не представляется, – справку по форме согласно приложению № 9 (для индивидуальных предпринимателей).
2) Отчет о расходах согласно приложению № 3, с приложением подтверждающих документов (заверенные копии), а именно:
1) при покупке товаров:
а) за наличный расчет:
— кассовый чек;
— товарный чек;
б) при безналичном расчете:
— платежное поручение с отметкой банка о проведении платежа;
— универсальный передаточный документ.
или при его отсутствии:
— счет-фактура;
— товарная накладная.
2) при оказании услуг:
— договор на оказание услуг;
— акт выполненных работ;
— кассовый чек или платежное поручение с отметкой банка о проведении платежа.
3) В срок до 31 января (включительно) 2023 года Отчет о подтверждении статуса социального предприятия согласно приложению № 4 и выписка из Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства (https://rmsp.nalog.ru/#) на дату не ранее чем за 5 дней до даты предоставления отчета, заверенная подписью руководителя и печатью (при наличии).

Прием отчетов осуществляется Министерством предпринимательства и туризма Республики Башкортостан с 9 по 31 января 2023 года включительно по адресу: г. Уфа, ул. Пушкина, д. 95, каб. 342, ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 18.00 ч., перерыв с 13.00 до 14.00 ч.

Документы представляются в Министерство лично получателем гранта (его представителем, действующим на основании доверенности) на бумажном носителе. Подчистки, помарки и исправления в документах не допускаются. Ответственность за достоверность представленных документов несет получатель гранта.
Для пропуска в здание необходимо позвонить по внутреннему номеру телефона 32-180, при себе иметь документ, удостоверяющий личность.

По вопросам обращаться по телефону: 8 (347) 218-08-26, Мухаметгалиева Чулпан Ильгизовна.