Социальный предприниматель Азатова Г.А. из г. Сибай получила грант на расширение своей деятельности

Индивидуальный предприниматель Гульназ Фанисовна Азатова занимается производством целебного напитка буза. В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»она получила грант в сумме 500 тыс.руб. на покупку нового оборудования, для расширения своей деятельности.

Буза — целебный напиток башкирской кухни, который подается в качестве десерта и в знак особого уважения к гостю. Очищает печень от токсинов, помогает выводить шлаки, питает организм витаминами и минералами.

На сегодняшний день в неделю производится около 700 литров бузы. Точки реализации продукции: 60 магазинов в г. Уфа, 80 магазинов в г. Сибай и Баймакском районе. Продукция предпринимателя сертифицирована. В 2020 году присвоен знак «Продукт Башкортостана».

В 2022 г. ИП Азатова Г.Ф. получила статус «социальный предприниматель» и подала документы для участия в конкурсе по предоставлению грантов субъектам малого и среднего предпринимательства, включенных в реестр социальных предпринимателей. Грант она получила и сейчас занимается реализацией проекта.

Желаем Гульназ Фанисовне развиваться дальше и радовать бузой, целебным напитком башкирской кухни.

Источник: https://sibay.bashkortostan.ru/presscenter/news/494433/