В Башкортостане благодаря господдержке производитель сафари-тентов планирует расширение бизнеса

Центр «Мой бизнес» является институтом развития и поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Республики Башкортостан, который объединяет на одной площадке региональные институты поддержки предпринимательства и оказывает государственные услуги для бизнеса по принципу «одного окна».


Услуги Центра помогли с принятием решения о дальнейшем расширении бизнеса производителю сафари-тентов индивидуальному предпринимателю Валентину Литвинчуку. Консультанты Центра рассказали, какими мерами государственной поддержки он может воспользоваться, на каких площадках может продвигать свое дело.


Вопрос развития собственного дела отнюдь не праздный: производство сафари-тентов пользуется спросом – в последние годы заметен особый интерес россиян, в том числе и жителей республики, к внутреннему туризму в формате глэмпингов. Кроме того, сафари-тент может обеспечить комфортный отдых на природе без нарушения целостности экосистемы, что важно для бережного отношения к природе.


Продукция предприятия изготавливается и отшивается в собственном производственном цехе. В штате предпринимателя трудятся 6 человек. Для клиентов проводятся консультации по организации, монтажу конструкции, осуществляется установка. Подробную информацию о сафари-тентах можно найти на сайте быстротент.рф, а выставочные образцы посмотреть на парковке торгово-развлекательного центра «Мега» (г.Уфа, ул.Рубежная, 174).


Центр «Мой бизнес» оказывает комплексную поддержку предпринимателям: от регистрации юридического лица до выхода на экспорт. Предприниматели могут получить консультации по вопросам ведения бизнеса, маркетингу, трудовому и налоговому законодательству, бухгалтерскому учету, правовым вопросам, государственным и муниципальным закупкам, по видам финансовой поддержки. Оказываются профильные услуги, например, содействие в размещении продукции на электронных торговых площадках, регистрации товарного знака, проведении специальной оценки условий труда, разработка логотипа и другие. Все услуги предоставляются бесплатно.