Министерство предпринимательства и туризма Башкортостана и Ассоциация рестораторов и отельеров «Федерация рестораторов и отельеров» подписали меморандум о сотрудничестве

На площадке Петербургского международного экономического форума был подписан меморандум о сотрудничестве между Министерством предпринимательства и туризма Республики Башкортостан и Ассоциацией рестораторов и отельеров «Федерация рестораторов и отельеров» (АРО «ФРиО»).

Стороны договорились о сотрудничестве по реализации совместных проектов, направленных на комплексное развитие сферы гостеприимства в Республике Башкортостан. Меморандум предполагает разработку и реализацию совместных мероприятий, касающихся ресторанного бизнеса, питания «вне дома» и школьного питания, локальных продуктов, гостиничного дела, народных промыслов, культурно-развлекательных центров.

Министерство предпринимательства и туризма и АРО «ФРиО» планируют проведение взаимных консультаций, встреч по вопросам, входящим в их компетенцию и других совместных мероприятий, итогом которых должно стать расширение и укрупнение сотрудничества между органами власти, образовательными учреждениями и бизнес-сообществом в сфере туризма и гостеприимства.

Министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов подчеркнул, что развитие, поддержка и трансформация сферы гостеприимства стали особенно актуальным в связи с введением санкционных мер и импортозамещением.

— Безусловно, богатый опыт ассоциации станет для нас большим подспорьем и мощным стимулом для движения вперед. Не сомневаюсь, что наше партнёрство и взаимодействие будут успешными и помогут вывести индустрию гостеприимства на новый уровень, – отметил министр.

Справочно:
Федерация рестораторов и отельеров (ФРиО) — это объединение ведущих рестораторов и отельеров России, целью которого является развитие сферы гостеприимства, разработки стандартов и правил предпринимательской и профессиональной деятельности, консолидации предприятий в одну мощную силу для преодоления барьеров, тормозящих развитие отрасли.
Основные вопросы, которыми сегодня занимается ФРиО: повышение качества и производительности труда работников сферы гостеприимства, стратегия развития питания «вне дома», развитие внутреннего и въездного туризма, оказание гостиничных услуг.