В рамках Недели предпринимательства в Башкортостане пройдут зональные тематические мероприятия

23 мая стартует «Неделя предпринимательства в Республике Башкортостан», которая охватит всю республику. Большое недельное событие приурочено ко Дню российского предпринимательства.

Помимо основных, которые пройдут в Доме инновационного предпринимательства «Фабрика будущего» (г.Уфа, ул. Мира, 14), в ряде муниципальных районов и городских округов состоятся также зональные мероприятия. Участие в них могут принять как действующие, так и только начинающие предприниматели, а также самозанятые.

– В Бирске Неделя предпринимательства начнется 23 мая со встречи бизнес-шерифов и предпринимателей центральной экономической зоны Башкортостана. Участников ждут деловые игры, встречи со школьниками и студентами, приёмы предпринимателей, – рассказала заместитель главы Администрации Бирского района по экономике, бизнес-шериф Яна Чернышенко.

Совещание бизнес-шерифов и предпринимателей зауральской экономической зоны состоится 24 мая в г. Сибай. В бизнес-инкубаторе «Деловой мир Зауралья» будут организованы круглый стол по вопросам развития предпринимательства, консультации по мерам поддержки для МСП и мастер-классы от успешных предпринимателей.

Учалинский район 24 мая проведет встречу бизнес-шерифов и предпринимателей уральской экономической зоны, в рамках которой состоится презентация услуг Центра «Мой бизнес» г.Учалы.

Большой праздник в честь Дня предпринимательства запланирован 25 мая в селе Акъяр Хайбуллинского района. На круглом столе будут обсуждены вопросы развития бизнеса в муниципалитете. Также предприниматели смогут принять участие в спортивных играх и посмотреть праздничный концерт. А город Октябрьский в этот день проведет встречу для бизнесменов западной экономической зоны.

26 мая в Мелеузовском районе пройдет Слёт представителей туристического бизнеса, где планируется обсудить вопросы развития туризма на юге республики, а в Стерлитамаке – День открытых дверей по вопросам инвестиций для предпринимателей.

Нуримановский район принимает представителей северо-восточной экономической зоны. В селе Павловка 26 мая состоится зональное совещание «Развитие туристской деятельности в Нуримановском районе и создание имиджа территорий».

Бизнес-ланч для предпринимателей и бизнес-шерифов северо-западной экономической зоны организует Нефтекамск. Мероприятие пройдет 26 мая в банкет-холле «Тантана».

Также на протяжении всей Недели администрациями районов и городов республики будут организованы тематические мероприятия. Предприниматели смогут узнать о всех существующих мерах поддержки и возможностях, которые предоставляются для развития МСП в республике.

С информацией о запланированных мероприятиях можно ознакомиться по ссылке.