В Уфе проходит региональный этап форума «Сильные идеи для нового времени»

5 апреля в 12.00 в Доме инновационного предпринимательства «Фабрика будущего» состоится региональная сессия по генерации идей в рамках форума «Сильные идеи для нового времени».

Стать участником форума и представить свою идею может каждый желающий. Главная задача форума – поиск идей, которые способны внести значимый вклад в развитие страны и помочь в достижении национальных целей развития до 2030 года.

Идеи принимаются по семи тематическим направлениям, в том числе «Предпринимательство». Это идеи по повышению инвестиционной активности в регионах, снижению административного давления на бизнес и улучшению бизнес-климата для МСП и самозанятых.

Цель региональной сессии – инициировать граждан республики подать больше хороших идей. Участники сессии проработают их в режиме мозгового штурма, разделившись по группам. Оценивать проекты будут представители экспертного сообщества.

— Впервые форум «Сильные идеи для нового времени» прошел в 2020 году. Тогда на региональный этап активные граждане республики предложили более 600 идей, в том числе 35 идей по направлению «Предпринимательство». На уровне региона были отобраны 5 идей, но, к сожалению, они не вошли в ТОП-100 идей. В этом году мы ждем от бизнес-сообщества республики как можно больше новых интересных проектов и готовы оказать содействие в их реализации. Уверен, всё, что будет предложено нашими предпринимателями, в конечном счете принесет пользу республике и стране, — отметил председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству Нияз Фазылов.

Приглашаем представителей бизнеса принять активное участие в работе региональной сессии и предложить свои идеи.

Место проведения: Дом инновационного предпринимательства «Фабрика будущего», г.Уфа, ул. Мира, 14, нетворкинг, секция 2В.

Регистрация участников с 11.00 до 12.00 часов.

Источник: https://biznestur.bashkortostan.ru/presscenter/