Ведение бухгалтерского учета на профессиональном уровне

Как правильно вести бухгалтерский учет? Ответ один – профессионально. Бухгалтером для ИП может быть штатный работник или специалист компании-аутсорсера. Таким специалистом и является предприниматель Харрасова Расима Мажитовна.

Как индивидуальный предприниматель она начала свою деятельность в городе Сибай в феврале 2020 года. Основными направлениями деятельности являются:

 -бесплатное оказание услуг и консультирование при регистрации и ведении бизнеса;

-финансовое сопровождение деятельности (консультирование, ведение, восстановление бухгалтерского и налогового учета);

-кадровое сопровождение деятельности (подбор персонала, оформление необходимых кадровых документов, прием, увольнение и т.д.);

На сегодняшний день предприниматель оказывает свои услуги не только субъектам малого и среднего предпринимательства, которые уже находятся на рынке, но и тем, которые только начали свою деятельность. В течение рабочего дня обращаются за консультацией и регистрацией бизнеса до 6 человек.  

В декабре 2020 года Харрасова Р.М. получила субсидию в целях финансового обеспечения части планируемых затрат субъектов малого предпринимательства на начальной стадии становления бизнеса при поддержке национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» и в рамках реализации муниципальной программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в городском округе город Сибай Республики Башкортостан». На выделенные денежные средства были приобретены: оргтехника, офисная мебель, программное обеспечение, оборудование и прочее, что позволило ей укрепить материально-техническую базу с последующим ее развитием на рынке.

Источник: https://sibay.bashkortostan.ru/presscenter/news/438666/