Региональную лизинговую компанию Башкортостана возглавил Азат Хайруллин

23 ноября 2021 4

Решением совета директоров АО «Региональной лизинговой компании Республики Башкортостан» генеральным директором назначен Азат Хайруллин.

Азат Вельмирович Хайруллин родился 4 марта 1988 года в с. Бижбуляк Бижбулякского района. Окончил Уфимский государственный авиационный технический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии». Имеет большой опыт формирования и предоставления финансовых инструментов поддержки, а также взаимодействия с кредитными организациями, государственными структурами и органами власти. Ранее возглавлял Департамент финансовой поддержки АНО «Агентство Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства» в должности заместителя директора – руководителя организации. Долгие годы занимал руководящие должности в системе ПАО «Сбербанк России».

Женат, воспитывает 2 детей.

Справочно:

Учредителями АО «Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан» являются АО «Корпорация «МСП» (с долей 75% в уставном капитале) и Республика Башкортостан (25%). Сотрудничество с АО «РЛК Республики Башкортостан» позволяет субъектам МСП за счет модернизации и укрепления производственного потенциала в значительной степени увеличить объемы выпускаемой продукции, получить дополнительные возможности по расширению рынков сбыта, в том числе за счет сотрудничества с крупнейшими заказчиками с государственным участием.

Программой льготного лизинга АО «РЛК Республики Башкортостан» могут воспользоваться индивидуальные и малые предприятия, соответствующие установленным требованиям и планирующие организацию, расширение или модернизацию производства за счет приобретения нового оборудования российского и/или импортного производства. Приоритетными видами деятельности для предоставления льготного финансирования являются высокотехнологичные обрабатывающие производства (в том числе – переработка и хранение сельскохозяйственной продукции), имеющие экспортный потенциал.