Оперативные совещания Госкомитета РБ по предпринимательству с бизнес-шерифами будут проходить с участием республиканских министерств и ведомств

 73

Председатель Госкомитета РБ по предпринимательству Нияз Фазылов провел очередное еженедельное совещание с бизнес-шерифами в режиме онлайн, в работе которого впервые приняли участие представители Министерства экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан и Государственного комитета Республики Башкортостан по конкурентной политике.

– Зачастую на совещаниях поднимаются профильные вопросы, требующие углубленных знаний, владение нюансами темы. Например, в области земельно-имущественных и финансовых отношений, контрольно-надзорной деятельности. Поэтому приняли решение приглашать представителей различных ведомств, госорганов по компетенциям, – отметил Нияз Фазылов.

В ходе совещания заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан Дамир Галиуллин рассказал о том, что бизнес-проекты предпринимателей могут быть включены в перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкортостан. Меры господдержки для таких проектов предусматривают налоговые и имущественные льготы, субсидии.

Первый заместитель председателя Госкомитета РБ по конкурентной политике Гульнара Сахабутдинова сообщила о работе Агрегатора торгов малого объема (АТМО) и маркетплейса Bash.market, а также условиях участия в них и преимуществах для предпринимателей. Единая схема взаимодействия бизнес-шерифов, субъектов предпринимательства и Госкомитета РБ по конкурентной политике по входу на данные площадки будет в пилотном режиме отработана в одном из муниципалитетов.

По мере необходимости еженедельные оперативные совещания председателя Госкомитета РБ по предпринимательству с бизнес-шерифами будут проходить с участием представителей того или иного государственного органа, то есть в статусе межведомственных. Их состав будет определяться исходя из актуальности вопросов, предложенных бизнес-шерифами в повестку.

Пресс-служба Госкомитета РБ по предпринимательству