Восемь предприятий Республики Башкортостан вошли в реестр приоритетной продукции

Региональный центр инжиниринга Агентства Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства при Госкомитете РБ по предпринимательству совместно с республиканским Министерством промышленности, энергетики и инноваций и Корпорацией МСП в рамках мероприятий по «выращиванию» ведет постоянную работу по формированию реестра приоритетной продукции. Программа по «выращиванию» проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

– В настоящее время в реестр включены 8 предприятий Республики Башкортостан: ООО «Энергоинжиниринг», АО «Туймазыгорэлектросети», ООО «Проводоканал», ООО «Ново-Салаватская ТЭЦ», АО «Учалинские электрические сети», ОАО Балтачевское «Сельэнерго», ООО «АСТ» и МУП «Дюртюлинские электрические и тепловые сети», – сообщил руководитель РЦИ Радик Шаяхметов.

Субъекты МСП, участвующие в мероприятиях по «выращиванию», имеют возможность взаимодействовать с указанными организациями в качестве поставщиков (исполнителей, подрядчиков) при осуществлении закупок товаров, работ, услуг заказчиками, добавил он.

Напомним, программа по «выращиванию» направлена на оказание субъектам МСП финансовой, имущественной, информационной, маркетинговой и другой поддержки. Стимулирует развитие предприятий как поставщиков товаров, работ или услуг заказчикам по федеральному закону 22-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Пресс-служба Госкомитета РБ по предпринимательству