Заработала «красная кнопка» для приёма жалоб от предпринимателей

На Едином портале РБ в сфере бизнеса и инвестиций investrb.ru  начала работать «красная кнопка». С её помощью инвесторы и бизнесмены республики могут сообщить о нарушении своих прав и законных интересов.

Заявки будут направляться Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан Флюру Асадуллину. При необходимости к решению проблем привлекут представителей федеральных властей, профильные министерства и ведомства,  правоохранительные и надзорные органы.

«Мы хотим сделать  investrb.ru  не просто  информационным порталом, а полезным инструментом в руках наших предпринимателей. Нам также очень важна коммуникация с жителями, так сказать, информация «из первых рук». Буквально на днях мы запустили новую опцию – красную кнопку для бизнеса. Мы рекомендуем обращаться к ней при возникновении любых проблем в сфере предпринимательства.  Каждый, кто столкнулся или стал свидетелем незаконной ситуации, сможет сделать первый шаг к её решению, рассказав о ней. Все поступившие обращения мы оперативно рассмотрим и примем соответствующие меры в рамках законодательства», — рассказал Флюр Асадуллин.