В Уфе пройдет III фестиваль «Родовых поместий Башкирии»

15 июня в Уфе в парке им. И.Якутова Региональная общественная организация «Родовые поместья Башкортостана» проведет III фестиваль «Родовых поместий Башкирии».

В рамках фестиваля в течение всего дня будет работать ярмарка, принять участие в которой приглашают республиканских производителей и тех, кто занимается прикладным творчеством. По словам организаторов, ярмарка является хорошей возможностью рассказать о своей продукции и своем деле и найти потенциальных покупателей.

Также в программе фестиваля предусмотрено проведение круглых столов и мастер-классов по различным ремеслам: плетение из рогозы, вязание из крапивы, печное производство, разведение винограда, производство масла на деревянном прессе, саманное строительство и здоровье сберегающие технологии.

Стоит отметить, что современное ремесленничество — это не просто деятельность по производству товаров и работ с использованием специальных технологий и умений, это развивающийся вид малого предпринимательства, способствующий развитию территорий, повышению социально-экономического положения местности, притоку населения в сельские районы.